FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 9 of 12 FirstFirst ... 56789101112 LastLast
Results 121 to 135 of 173

Thread: Сам себе Аналитик

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    32.750
    Thanks
    5,836

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Все решает лот, а не торговля в краткочрочную или среднесрочную перспективу.При краткосрочной торговле это еще нужно умудриться слить депозит закрывая месяцами убыточные сделки, которые будут приносить минуса больше, чем профит по прибыльным сделкам.
    Судя по статистике прибыльных и не торгующих в прибыль трейдеров - такая задача связанная с возможностью потерять в рынке часть капитала на торговом счёте осуществима 95% всех трейдеров. Если трейдер не научится видеть возможность долгого удержания открытой по сигналу своей торговой системы сделки, то перекрытие прибылью полученных убытков может стать неосуществимой задачей по времени в долгой перспективе.
    Ну разве не замечательно будет когда трейдер научится находить хотя бы иногда сделки с потенциальной прибылью в 7 раз больше, чем заявленный стоп лосс ...
    Last edited by demren; 12-29-2018 at 11:57 AM.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.910
    Thanks
    529

Quote Originally Posted by demren View Post
    Судя по статистике прибыльных и не торгующих в прибыль трейдеров - такая задача связанная с возможностью потерять в рынке часть капитала на торговом счёте осуществима 95% всех трейдеров. Если трейдер не научится видеть возможность долгого удержания открытой по сигналу своей торговой системы сделки, то перекрытие прибылью полученных убытков может стать неосуществимой задачей по времени в долгой перспективе.
    Ну разве не замечательно будет когда трейдер научится находить хотя бы иногда сделки с потенциальной прибылью в 7 раз больше, чем заявленный стоп лосс ...
    Так такая статистика на рынке форекс была всегда.И если например трейдеры вдруг станут более умными по какой то неизвестной причине то и рынок будет становиться все более изощренным в этом плане но все так же будет топить примерно такое же количество трейдеров....

Elder Analyst esya30's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.660
    Thanks
    9

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Тоже давненько отказалась от индикаторов. Как по мне уровни на много лучше инструмент для торговли. При том мало того что индикаторы ошибаются, так еще и запаздывают и бывало такое, что сделка по ним открывалась когда движение уже заканчивалось и рынок разворачивался. При торговле же по уровням входы как раз происходят более точно и главное практически с самого начала движения в ту или иную сторону.
    Вы совсем не пользуетесь индикаторами? Я допустим так не могу, уровни я так же использую в торговле, но небольшой ряд индикаторов все же помогает войти в рынок, я думаю что в любом случае ни один трейдер не сможет войти в рынок без опоздания, всегда нужно ждать подтверждение того, что движение все же пойдет в данном направлении, а не сделает разворот после небольшой коррекции

4. The Following User Says Thank You to esya30 For This Useful Post:

viclen (01-11-2019)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    23.000
    Thanks
    2,191

Quote Originally Posted by esya30 View Post
    Вы совсем не пользуетесь индикаторами? Я допустим так не могу, уровни я так же использую в торговле, но небольшой ряд индикаторов все же помогает войти в рынок, я думаю что в любом случае ни один трейдер не сможет войти в рынок без опоздания, всегда нужно ждать подтверждение того, что движение все же пойдет в данном направлении, а не сделает разворот после небольшой коррекции
    Невозможно взять все движение, можно взять только часть. Индикаторы помогают принять решение, хотя бы не позволят войти в рынок против их сигналов. Когда не с кем посоветоваться, можно с индикаторами.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    427

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Невозможно взять все движение, можно взять только часть. Индикаторы помогают принять решение, хотя бы не позволят войти в рынок против их сигналов. Когда не с кем посоветоваться, можно с индикаторами.
    Я себе вообще не представляю торговлю на абсолютно чистом графике...Без моих привычных индикаторов...мне трудно..., может быть..., невозможно принять торговое решение...
    Не смотря на то..., что на чистом графике можно увидеть скопление вершин и впадин...и построить уровни...Потом торговать на пробой...или отбой от них...

7. The Following User Says Thank You to Bearish For This Useful Post:

viclen (01-12-2019)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    23.000
    Thanks
    2,191

Quote Originally Posted by Bearish View Post
    Я себе вообще не представляю торговлю на абсолютно чистом графике...Без моих привычных индикаторов...мне трудно..., может быть..., невозможно принять торговое решение...
    Не смотря на то..., что на чистом графике можно увидеть скопление вершин и впадин...и построить уровни...Потом торговать на пробой...или отбой от них...
    Наметаный глаз увидит уровни и скопления вершин и впадин, и вообще что угодно, на любом графике хоть и с индикаторами - можно все строить поверх всего. А дополнительные сигналы ещё никому не помешали (в разумных количествах, конечно). Я тоже не сторонник чистых графиков.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    427

Наметаный глаз увидит уровни и скопления вершин и впадин, и вообще что угодно, на любом графике хоть и с индикаторами - можно все строить поверх всего. А дополнительные сигналы ещё никому не помешали (в разумных количествах, конечно). Я тоже не сторонник чистых графиков.
    Читал про видение графиков специалистами...не имеющими понятия о торговле...Например кардиологами...
    Они сравнивают график цены... с кардиограммой...И могут на основании этого предсказывать движение цены...
    Сейсмологи видят возможность начала землетрясения ..., по нашему - прайс экшена...
    В самом начале своей торговли...я тоже мог довольно точно предсказывать движения цены...Ещё практически ничего не зная...о торговле...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    32.750
    Thanks
    5,836

Quote Originally Posted by esya30 View Post
    В моём случае обычно я говорю себе, что ищу на чистом графике цены точку входа так сказать от паттерна к паттерну, то есть на чистом графике цены появляется в виде нескольких свечей понятная мне формация, от которой я жду реализацию (движение) в понятном мне направлении. А теперь есть задача уже после проделанной на графике работы позволить цене реализовать мною намеченные цели по движению, то есть не менять ничего некоторое нужное время (ровно до появления сигнала по паттерну в обратном направлении).

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    247

Поясните, вот вы увидели скопление вершин и цена снова подошла к этому уровню, на какие индикаторы вы будите смотреть для принятия решения, что надо войти в рынок?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    32.750
    Thanks
    5,836

Когда-то часто говорили о том, что трейдер может рассчитывать на то, что сумеет взять часть движения цены в пределах 30%-50% от общего движения, ведь трейдер всегда старается фиксировать прибыль на том уровне, который цена скорее всего достигнет и от которого по этой причине может произойти сильный откат.
    Индикаторы в свою очередь ничего нового подсказать не могут, так как они показывают своей формулой то, что уже произошло на графике к данной минуте времени и только. И именно по этой причине сигналы на вход по индикаторам цена может вовсе не воспринимать, то есть цена может не реагировать вовсе на эти сигналы.

Elder Analyst esya30's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.660
    Thanks
    9

Читал про видение графиков специалистами...не имеющими понятия о торговле...Например кардиологами...
    Они сравнивают график цены... с кардиограммой...И могут на основании этого предсказывать движение цены...
    Сейсмологи видят возможность начала землетрясения ..., по нашему - прайс экшена...
    В самом начале своей торговли...я тоже мог довольно точно предсказывать движения цены...Ещё практически ничего не зная...о торговле...
    Надо же, чего только не придумают) Кстати, а ведь, если посмотреть на график, так реально кардиоаграмму напоминает, особенно людям, которые первый раз терминал видят.. ну а за предсказании цены это уже конечно завернули))

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    487

Интересно, а кардиологи могу стать успешными трейдерами? И как они падение евро до 1,05 смогли бы охарактеризовать и дальнейший рост? Аналитиком можно стать и самостоятельно, только наверное долго придется изучать других, чтоб понять от чего другие отталкиваются в своих прогнозах.

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    7.020
    Thanks
    1,429

Интересно, а кардиологи могу стать успешными трейдерами? И как они падение евро до 1,05 смогли бы охарактеризовать и дальнейший рост? Аналитиком можно стать и самостоятельно, только наверное долго придется изучать других, чтоб понять от чего другие отталкиваются в своих прогнозах.
    Кардиологи не смогут стать трейдерами, так как работают на наемном труде и стиль мышления не тот, но вот аналитиками могут вполне. Графики примерно одинаковые с торговыми, так что только расссказ стоит подправить)))

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    487

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Кардиологи не смогут стать трейдерами, так как работают на наемном труде и стиль мышления не тот, но вот аналитиками могут вполне. Графики примерно одинаковые с торговыми, так что только расссказ стоит подправить)))
    Это точно аналитиками могут, только тоже не факт что смогут угадывать. Вообще аналитиком каждый может быть, только нужно научиться фильтровать информацию. Даже трейдеров почитать на одном из форумов можно уже сформировать свое мнение.

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    7.020
    Thanks
    1,429

Это точно аналитиками могут, только тоже не факт что смогут угадывать. Вообще аналитиком каждый может быть, только нужно научиться фильтровать информацию. Даже трейдеров почитать на одном из форумов можно уже сформировать свое мнение.
    Не обязательно ее фильтровать. Можно просто соединять имеющиеся данный и делать на основе них выводы.Фильтровать это в торговле нужно, а аналитический обзор это другое.

Page 9 of 12 FirstFirst ... 56789101112 LastLast

Bookmarks

Bookmarks